Реализация проекта «Неделя безопасности»

На основании приказа № 64 от 21.09.2018г. Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района «О проведении Недели безопасности» издан приказ:

1. Провести просветительские мероприятия с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками «Правил дорожного движения».
  2. Провести родительское собрание с участием сотрудников Госавтоинспекции, в тематику включить вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
  3. Разработать проект «Недели безопасности» для 2 младшей группы.
  4. Каждый день недели посвятить определенной теме.
  5. Организовать обновление информации для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения.
  6. Организовать выставку детских рисунков на тему: «Правила дорожного движения».
  7. Усилить контроль в образовательной организации со стороны педагогического состава, родительского комитета за соблюдением детьми Правил безопасного поведения дома и на улице.
  8. Способствовать созданию комфортной и безопасной атмосферы в группе детского сада.
  9. Формировать предоставления детей о безопасности поведении в окружающем его мире(дидактические игры, драматизации сказок и т.д.).

Заведующей ДОО и воспитателям обеспечить комплексную безопасность  в образовательной организации.

Каждый день недели посвящен определенной теме:

Понедельник: «О правилах важных – пожароопасных»

Цель: продолжать знакомить детей с правилами пожарной безопасности; учить осторожному обращению с огнем; воспитывать в детях уважение к профессии пожарных.

Вторник: «Правила движения мы узнали — на дороге внимательными стали»

Цель: закреплять знания по безопасности на авто-железной дороге; воспитывать у детей правила поведения и общения в общественном транспорте.

Среда: «Будьте здоровы»

Цель: формировать представление о понятии здоровья и ЗОЖ, режим дня.

Мероприятия:

1. Оформление уголка «Будь здоров»
  2. Беседа о здоровье, об основных понятиях здорового образа жизни.

Четверг: «По секрету мы расскажем вам об этом»

Цель: способствовать созданию комфортной и безопасной атмосферы в группе.

Познакомить с основными правилами безопасного поведения дома, на улице и в детском саду.

Мероприятия:

1. Игровая ситуация «Расскажем Хрюше о правилах в группе».
  2. Беседа «Когда мамы нет дома» (учить детей правильно вести себя дома, когда остаются одни, что нельзя открывать двери никому постороннему).

Пятница: «Мир вокруг нас»

Цель: продолжать формировать представления детей о безопасном поведении в окружающем его мире.

Мероприятия:

1. Дидактическая игра «Виды транспорта»(закрепить знания видов транспорта, повторить правила поведения на дороге).
  2. Драматизация сказки «Колобок»

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны